匿名模糊位置

已将您的地理位置进行模糊化处理,谨防第三方窃取您的位置信息。

综合

影视

购物

  • 乙醇在标准状态下是什么状态

    乙醇在标准大气压下呈液态。乙醇是一种有机物,俗称酒精,,是带有一个羟基的饱和一元醇,在常温、常压下是一种易燃、易挥发的无色透明液体,它的水溶液具有酒香的气味,并略带刺激。有酒的气味和刺激的辛辣滋味,微甘。 乙醇的用途很广,可用乙醇制造醋酸、饮料、香精、染料、燃料等。乙醇与甲醚互为同分异构体。

  • 在标准状况下,将

    (只填化学式,下同)②当V(总)=40mL时,反应后气体成分可能为 ________;③当V(总)=20mL时,反应后气体成分可能为 ________....

  • 在标准状况下

    A、①6.72L CH4的物质的量为:6.72L÷22.4L/mol=0.3mol,②3.01×1023个HCl分子的物质的量为0.5mol,③13.6g H2S的物质的量为:13.6g÷34g/mol=0.4mol,根据阿伏伽德罗定律,体积大小顺序为:②>③>①>④,正确;B、气体密度与摩尔质量成正比,所以密度大小顺序为:②>③>④>①, 错误;C、①质量为:0.3mol×16g/mol=4.8g,②质量为:0.5mol×36.5g/

  • 标准状况下

    标准状况下CO和混和气体20升通过灼热的氧化铜粉末.充分反应后.称得气体质量增加了10克.求原气体混和物中一氧化碳和二氧化碳的体积比?(标准状况下密度CO:1.25克/升:1.977克/升)将标准状况下的 CO 和 CO 2 混合气体...

  • 在标准状况下,

    物质的量浓度为31.3 mol÷1.7 L=18.4 mol·L-1。

  • 标准状况下①

    A. 常温下 1L1mol·L - 1 Na 2 CO 3 溶液中含 0.1N A 个 CO 3 2 - B. 标准状况下, 22.4LSO 3 含 N A 个分子 C. 常温下 100mL0.1mol·L - 1 醋酸溶液中含 0.01N A 个醋酸分子

  • 在标准状况下的

    A.mol×L-1 B.mol×L-1 C.mol×L-1 D.mol×L-1 答案:D 解析: 所得溶液中,m 溶质= m 溶液=m 溶质+m 溶剂=V 溶液=

  • 将标准状况下的

    C. mol·L - 1 D. mol·L 【答案】 D 【解析】aL氯化氢的物质的量是a/22.4 mol,质量是36.5a/22.4 g,溶液的质量是(1000+36.5a/22.4)g,所以溶液的体积是(1000+36.5a/22.4)÷b ml。根据c=n/V可知,溶液的浓度是 mol/L答案选D。

  • 取标准状况下

    ( 1 )碱石灰吸收后所剩气体的体积 ________ (标准状况下)。 ( 2 )原混合气体中 CH 4 与 O 2 的体积比 ______ 。 ( 1 ) 336mL ( 2 ) 1 ∶ 4 ( 1 ) 336mL ( 2 ) 1 ∶ 4 【解析】 ( 1 ) CH 4 + 2O 2 CO 2 + 2H 2 O,1mol CH 4 完全燃烧得到的 CO 2 和 H 2 O 共 80 g ,原混合气体中 n ( CH 4 )= = 0

  • 在标准状况下

    在标准状况下,用干燥烧瓶收集一瓶氯化氢气体倒置于盛水的水槽中时,水充满烧瓶(假设烧瓶里溶液不扩散出水槽),烧瓶里盐酸的密度为 ρ g·cm-3。该盐酸的物质的量浓度、溶质的质量分数分别为 ( ) 。A . c = mol · L...

为您找到约 1,000,000 条相关结果
上一页6789101112131415下一页